В Елисейском дворце вспышка инфекции

14.10.2009 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Елисейском дворце вспышка инфекции

Сегодня французский президент Николя Саркози и его супруга Карла Бруни из-за вспышки чесотки в Елисейском дворце посетили врачей. С неприятным диагнозом уже госпитализированы трое сержантов, работающих охранниками в резиденции главы государства.

Поскольку болезнь очень заразна, то это вызвало опасения, что ею могли заразиться супруги Саркози. Один из сотрудников Елисейского дворца заявил, что делается все, чтобы остановить распространение инфекции. В данный момент в резиденции проводится дезинфекция всех помещений.

Елисейский дворец является одним из самых роскошных зданий во Франции. В то же время, по словам анонимного представителя французской Ассоциации по защите прав военных, здание находится в ужасном состоянии и от этого страдают все сотрудники. По словам источника, "многочисленные охранники, лакеи, повара, садовники и другие служащие не имеют таких роскошных помещений, как президент и его жена".

В комнатах для прислуги с потолков обваливается штукатурка, а некоторым сотрудникам приходится спать на складных кроватях в переполненных комнатах, которые плохо вентилируются. Все уже привыкли к мышам и крысам, которые считаются в резиденции обычным явлением. Постельные принадлежности меняются очень редко, а некоторые простыни оказались в таком состоянии, что людям пришлось покупать себе новые за свой счет.

Президент и его жена хоть и проводят много времени в Елисейском дворце, но ночевать предпочитают в частном доме стоимостью $3 млн, который находится в двух милях от Парижа. Этим они отличаются от предыдущих президентов, не только работавших в резиденции, но и живших в ней. Карла Бруни же заявила, что считает пребывание во дворце слишком скучным.

Она часто жаловалась, что считает проживание во дворце слишком скучным. Кроме того, супруга президента Франции считает, что жизнь во дворце негативно влияет на здоровье мужа. В качестве примера она вспомнила недавний случай, который произошел с Николя Саркози летом.

Напомним, в июле этого года во время утренней пробежки у президента закружилась голова и он упал. Несмотря на то что глава государства не терял сознания, он был госпитализирован для дополнительного обследования. В Министерстве здравоохранения Франции сообщили, что у Саркози произошло нарушение сердечного ритма.


По материалам: www.utro.ru

Теги: президент, Франция, врачи, Николя Саркози, госпитализация, дезинфекция, Карла Бруни, чесотка, Елисейский дворец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх