Насильник почти две недели держал в плену школьницу

21.10.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня утром милиция освободила 16-летнюю школьницу, похищенную 13 дней назад в подмосковном г. Егорьевск. Все это время девушка находилась на съемной квартире в плену у узбека, который принуждал ученицу к сожительству. Стражи порядка задержали 26-летнего гастарбайтера. Сейчас милиция разыскивает сообщника подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что прошлогоднее похищение столичной школьницы всколыхнуло всю Москву. Гастарбайтер не только украл девушку, но и убил ее. Тело 15-летней Анны Бешновой с признаками насильственной смерти и следами удушения было обнаружено 1 октября 2008 г. во дворе дома на ул. Кубинка, на западе столицы. Расследование данного дела находилось на особом контроле у руководства ГУВД Москвы - во многом благодаря широкому общественному резонансу этого преступления.

Через три недели подозреваемого в убийстве задержали на съемной квартире в районе метро "Выхино". Тридцатидвухлетний гастарбайтер из Самарканда сознался в убийстве школьницы на первом же допросе. Турсунов рассказал, что был пьян и напал на девочку. Всю ночь преступник насиловал Анну, а когда она пригрозила ему написать заявление в милицию, он избил девушку и задушил воротником ее свитера. Кроме признательных показаний задержанного, у следствия была экспертиза ДНК, подтвердившая принадлежность волоса, найденного на теле Бешновой, Фарходу Турсунову.

В июне этого года Мосгорсуд приговорил убийцу Анны Бешновой к 23 годам колонии строгого режима. Согласно приговору, уроженец Узбекистана Фарход Турсунов, 1977 г.р., был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ - "Убийство", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера". Обвинение просило дать убийце 21 год тюрьмы, но судья ужесточил приговор и добавил к этому сроку еще два года.


По материалам: www.utro.ru

Теги: , , , милиция, преступление, изнасилование, арест, подросток, криминал, школьница, Московская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх