Изнасилование раскрыли спустя семь лет. Преступника нашли... в СИЗО

22.10.2009 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мужчину, совершившего насилие над петербурженкой, искали 7 лет. В результате им оказался сосед по лестничной клетке.

К тому времени он успел отсидеть за кражу. Нашли подозреваемого в изнасиловании в изоляторе, где он содержится по обвинению в покушении на тройное убийство.

Как стало известно, сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с оперативниками УВД по Петроградскому району раскрыто преступление, совершенное 8 июля 2002 года в коммунальной квартире дома по улице Всеволода Вишневского, где была изнасилована 40-летняя петербурженка. Женщине были нанесены телесные повреждения: впоследствии она была госпитализирована в Покровскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, термическим ожогом 2 степени левого предплечья и четырехпроцентным ожогом голени.

По факту изнасилования было возбуждено уголовное дело по 131 статье УК РФ. На оперативно-разыскные мероприятия ушло более семи лет. Как было установлено оперативниками, насилие совершил на тот момент 35-летний жилец соседней квартиры. К тому времени он уже был трижды судим за имущественные преступления, а в 2003 году был осужден за очередную кражу и приговорен к 6 годам лишения свободы.

В декабре 2008 года рецидивист вышел на свободу, но уже в мае 2009-го был вновь арестован, на этот раз за попытку тройного убийства. Обвиняемый был помещен в ИЗ-47/6, где его и нашли сотрудники, расследующие дело об изнасиловании.


По материалам: www.cripo.com.ua

Теги: Россия, Санкт-Петербург, изнасилование, насильник, расследование, арест, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх