В Подмосковье зарезали депутата-бизнесмена

22.10.2009 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Подмосковье зарезали депутата-бизнесмена

Бизнесмен и народный избранник Григорий Носиков был убит вчера вечером в деревне Головеньки Наро-Фоминского района Подмосковья. Тело погибшего обнаружила его супруга у ворот их частного дома в 20:30.

Поначалу у милиции возникла версия, что мужчина был убит выстрелами в грудь, однако эксперт установил, что причиной смерти стали два ножевых ранения. Бизнесмен не был ограблен, что дало следствию возможность выдвинуть версию, что его смерть связана с профессиональной деятельностью. Носиков был директором ЧП "Залесье", которое занималось перевозкой пассажиров. Бизнесмен также являлся депутатом г. Кубинка от "Единой России" в течение двух сроков.

На месте преступления работают милиция и следователи СКП РФ Московской области. В настоящее время по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") УК РФ. Максимальное наказание, предусматриваемое этой статьей, - 15 лет лишения свободы.

Напомним, в конце сентября народный избранник погиб от пули милиционера, в результате перестрелки в пензенском лесу. Парламентарий оказался представителем собрания г. Никольска Пензенской области, а также атаманом местного казачьего войска.

Инцидент произошел в лесном массиве в тот момент, когда сотрудники милиции попытались задержать депутата, обвиняемого в похищении человека. Народный избранник оказал людям в форме вооруженное сопротивление. Он открыл огонь из травматического пистолета и ранил опероуполномоченного отряда милиции специального назначения. Офицер был доставлен в больницу.

Обороняясь, сослуживец раненого милиционера выстрелил по парламентарию из табельного оружия и убил его. Теперь по ч. 1. ст. 105 застрелившему депутата сотруднику правоохранительных органов грозит до 15 лет лишения свободы. По факту законности применения оружия идут специальные служебные и прокурорские проверки.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, депутат, милиция, преступление, , расследование, криминал, Московская область, , Единая Россия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх