Ревнивая астронавтка получила год условно

11.11.2009 10:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ревнивая астронавтка получила год условно

Бывшей американской астронавтке Лизе Мари Новак, спровоцировавшей большой скандал в НАСА, вынесен приговор. Ревнивая дама, пытавшаяся устранить свою соперницу, получила год тюремного заключения условно.

Решение суда было оглашено во вторник судом города Орландо, расположенного в штате Флорида. Судья Марк Любет приговорил 46-летнюю даму к году тюремного заключения и к двум суткам в одиночной камере, однако то время, которое она провела в заключении во время следствия, будет зачтено ей в качестве вынесенного приговора.

По словам представителей правосудия, приговор оказался очень мягким, ведь если бы суд доказал ее вину в покушении на убийство, Новак могла получить пожизненное заключение. Спасло женщину то, что она пошла сделку со следствием и признала свою вину в нанесении телесных повреждений и попытке проникновения в чужой автомобиль.

Напомним, что в феврале 2007 года бывшая астронавтка была арестована полицейскими в аэропорту Орландо. Там женщина напала на капитана ВВС США Коллин Шипмэн и брызнула ей в лицо из баллончика со слезоточивым газом, после чего попыталась проникнуть в ее автомобиль. В сумочке дебоширки были обнаружены газовый баллончик, пневматический пистолет, складной нож и молоток.

В ходе расследования удалось выяснить, что таким образом дама собиралась отомстить сопернице, которая увела у нее бывшего возлюбленного, 44-летнего астронавта НАСА Уильяма Офелайна, передает ИТАР-ТАСС. Ранее он состоял в близких отношениях с Новак, а затем ушел от нее к Шипмэн.

Как пишет деловая газета "Взгляд", в состоянии аффекта оскорбленная женщина практически без остановок проехала более полутора тысяч километров из Хьюстона до Орландо, чтобы отомстить обидчице. При этом сама Новак уже несколько лет была замужем.


По материалам: www.dni.ru

Теги: США, , суд, скандал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх