У аэропорта "Шереметьево" будет новое имя

11.11.2009 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У аэропорта "Шереметьево" будет новое имя

Международный аэропорт Шереметьево вводит новую международную буквенную (латиница) систему обозначения терминалов взамен цифровой. Об этом говорится в официальном сообщении ОАО "Международный аэропорт Шереметьево".

Такое решение принято для упорядочивания идентификации терминалов с учетом ввода новых аэровокзальных комплексов и перспективного развития аэропорта.

В частности, терминал Шереметьево-2 с 25 декабря 2009 года официально будет именоваться Терминалом F (SVO-F). В начале 2010 года в эксплуатацию планируется ввести новый Терминал Е (SVO-Е). Пассажирскому терминалу Шереметьево-3 уже присвоен идентификатор Терминал D (SVO-D). Терминал С (SVO-С) сохранит свое обозначение. Изменение идентификатора терминала Шереметьево-1 на Терминал В (SVO-B) будет произведено к началу летнего сезона 2010 года.

Для того чтобы пассажиры могли без труда разобраться в новой системе обозначения терминалов, аэропорт Шереметьево установит дополнительные указатели проезда и прохода на путях к пассажирским комплексам, а также произведет замену вывесок на терминалах и систему навигации внутри АВК.

Кроме того, все деловые партнеры аэропорта уведомляются о введении новых обозначений терминалов с целью переоформления документации, внесения изменений в систему навигации и организации комфортного пространства для обслуживания клиентов.

Напомним, в южном секторе Международного аэропорта Шереметьево (район Шереметьево-2) три терминала (D, Е и F) посредством переходных галерей будут объединены в терминальный комплекс. В ближайшее время аэропорт планирует сделать едиными чистую зону и зону до регистрации, чтобы пассажиры могли с комфортом и беспрепятственно передвигаться между этими АВК. Объединенный комплекс сможет обслуживать до 25 млн. пассажиров ежегодно.

В перспективе в северном секторе аэропорта будут сооружены новые Терминалы А (для бизнес-авиации) и B (на месте Шереметьево-1), который будет соединен с Терминалом С. В итоге в северной части аэропорта после реконструкции будет работать крупнейший аэровокзальный комплекс, обеспечивающий стыковку международных и внутренних линий, с пропускной способностью более 40 млн. пассажиров ежегодно.

"Шереметьево", еще недавно - крупнейшие воздушные ворота России, в последние годы лишился ряда клиентов из числа авиакомпаний и уступил пальму первенства в показателях пассажирооборота московскому "Домодедово". Согласно плану развития "Шереметьево" до 2030 года, к 2015 году аэропорт будет обслуживать порядка 35 млн. пассажиров в год. В 2008 году аэропорт обслужил 15 млн. 214 тыс. авиапассажиров. Пакет акций ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" полностью принадлежит государству.


По материалам: news.liga.net

Теги: Россия, аэропорт, реконструкция, стандарт, развитие, название
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх