В России взорвали бильярдный клуб: восемь пострадавших

13.11.2009 08:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Новокузнецке Кемеровской области неизвестные закидали гранатами бильярдный клуб. В результате пострадали восемь человек. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

«Вчера около 23 часов в помещении бильярдного клуба «888» в городе Новокузнецк произошли два взрыва двух гранат», — рассказала начальник пресс-службы СУ СКП России по Кемеровской области Надежда Ананьева.

«Все госпитализированы с травмами различной степени тяжести. У всех – множественные осколочные ранения живота, нижних конечностей», — добавила она. Два человека находятся в тяжелом состоянии, они отправлены в реанимацию с повреждениями внутренних органов и осколочными ранениями живота. В настоящее время ведется розыск преступников.

Две недели назад в Москве был задержан буйный посетитель ночного заведения, устроивший драку и стрельбу. При задержании он предъявил удостоверение следователя СКП России. Как сообщили в столичных правоохранительных органах, ночью в клуб на юго-востоке Москвы вызвали милицию после того, как между посетителями возник конфликт.

«В ночном заведении по адресу: Братиславская 29, корпус 1 между тремя мужчинами произошел конфликт», — рассказал источник. Один из участников ссоры достал травматический пистолет «Макарыч» (лицензия на его ношение у мужчины имеется) и выстрелил в обидчиков. Оба пострадавших получили травмы живота и множественные раны от травматических патронов на руках и на теле. Удостоверение СКП России оказалось поддельным.


По материалам: infox.ru

Теги: Россия, Новокузнецк, травмы, клуб, взрыв, пострадавший, бильярд, граната, госпитализация, уголовное дело

Вверх