Основатель Microsoft болен лимфомой

17.11.2009 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Основатель Microsoft болен лимфомой

Частный инвестор и один из основателей компании Microsoft Пол Аллен (Paul Allen) болен лимфомой, пишет The New York Times. Об этом он сообщил в письме сотрудникам своей инвестиционной компании Vulcan.

В этом месяце 56-летнему Аллену поставили диагноз В-клеточной лимфомы. "Это тяжелая новость для Пола и его семьи. Пол чувствует себя хорошо и настроен оптимистично. Он продолжает работать и не собирается менять свои планы относительно компании Vulcan. Мы надеемся, что он поправится", - сказала его сестра Джоди Аллен (Jody Allen).

Лимфома - онкологическое заболевание, при котором увеличиваются лимфатические узлы и поражаются различные внутренние органы. В 1983 году Аллену уже диагностировали болезнь Ходжкина. Он оставил работу в Microsoft, чтобы пройти лучевую терапию перед операцией по трансплантации костного мозга. Он не вернулся в компанию, значительный пакет акций которой сделал его одним из богатейших людей в США по версии Forbes.

В последние годы Аллен был известен как один из тех инвесторов в области технологий, кто не боялся рисковать ради высоких дивидендов. Помимо вложений в футбольный клуб "Сиэтл Сихокс" и баскетбольную команду "Портленд Трэйл Блэйзерс", Аллен так же инвестировал в телекоммуникационную компанию Charter Communications и компанию по изготовлению телеприставок Digeo. Однако в этом году последние инициировали процесс добровольного банкротства с целью защиты от кредиторов согласно закону о банкротстве.


По материалам: vesti.kz

Теги: здоровье, болезнь, Microsoft, онкология, Пол Аллен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх