Праздник в Колумбии закончился трагедией: 9000 пострадавших

17.11.2009 13:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Праздник в Колумбии закончился трагедией: 9000 пострадавших

В колумбийском городе Картахена-де-Индиас за время празднования 198-й годовщины объявления независимости от Испании были ранены или избиты более девяти тысяч человек, сообщает агентство EFE.

В течение четырехдневного праздника, который завершился избранием национальной королевы красоты, почти пять тысяч человек обратились в больницы по поводу ножевых ранений, девять человек получили огнестрельные ранения, столько же пострадали от серьезных ожогов.

Еще несколько тысяч человек получили травмы в результате драк, ограблений, других преступлений, а также после многочисленных дорожно-транспортных происшествий.

Город Картахена был основан испанцами в 1533 году. Он служил важнейшей перевалочной базой для вывоза в Европу награбленных сокровищ.

Карахена-де-Индиас первым из всех территорий, входящих в современную Колумбию, провозгласил независимость от Испании. Произошло это в 1811 году. Среди городов южноамериканского континента раньше Карахены независимость была объявлена только в Каракасе, столице современной Венесуэлы.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх