Дед Мороз получил подарки, а британский ювелир создал супершар

18.11.2009 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дед Мороз получил подарки, а британский ювелир создал супершар

Сегодня празднует именины Дед Мороз. Так как точная дата его рождения неизвестна, дети «назначили» ее на 18 ноября, когда на вотчине волшебного старика - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима.

Было множество гостей, театрализованный праздник в загородном парке, на который, в частности, прибыли Вайнахтс-ман («рождественский дед») из Германии, Чысхан - хранитель холода из Якутии, Жигулевская Снегурочка и трое Морозок из Тольятти... Вся эта веселая братия отправилась на центральную площадь Великого Устюга, где зажгла огни первой в России новогодней елки, сообщает MOSPRAVDA.RU.

Ко дню рождения Дед Мороз получил новый волшебный посох, украшенный устюжской царской росписью с вписанными в нее оберегами, а его транспорт был оборудован навигационной системой ГЛОНАСС. Теперь, даже уезжая в другой город, он сможет через Интернет наблюдать за работой своих помощников, которые развозят письма детей, украшения на елки, выполняют другие срочные поручения. А еще бородачу с мешком, полным подарков, присвоили звание «Ветеран сказочного труда».

...Веет новогодьем и из Великобритании. Ювелир Марк Хассей из графства Хемпшир создал елочную игрушку, достойную назваться самой дорогой в мире, - цена украшения достигает 130 тысяч долларов. Шар сделан из 18-каратного белого золота и усыпан более чем 1,5 тыс. бриллиантов. Два окружающих его кольца «утыканы» 188 рубинами.

Над инкрустацией игрушки, которая сейчас выставлена в одном из универмагов и помещена в жестяную коробку, покрытую плотным слоем стекла (сигнализация прилагается), Марк трудился 130 часов.



Теги: Россия, Великобритания, ювелирные изделия, игрушки, новый год, Дед Мороз, подарки, День рождения, шар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх