Австралиец едва не погиб, спасая собаку от разъяренного кенгуру

23.11.2009 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Австралийский фермер получил тяжелые травмы, пытаясь, спасти свою собаку от разъяренного кенгуру. 49−летний житель австралийского штата виктория Крис Рикард прогуливался со псом Рокки на своей ферме в 400 метрах от дома, когда случайно наткнулись на спящего в высокой траве около дамбы дикого кенгуру. Собака погналась за испуганным животным, однако на берегу кенгуру затащил собаку передними лапами под воду и продержал так около 20 секунд, пока не подоспел хозяин.

«Я думал, что смогу ударить его разок-другой, чтобы вытащить пса из-под воды, но никак не ожидал, что кенгуру набросится на меня самого», — рассказал фермер. Мужчина не смог освободить пса, а сам подвергся атаке: животное стало бить его задними лапами, нанося серьезные рваные раны. «Вначале это был шок, ведь это кенгуру ростом в полтора метра, они не были замечены в убийствах людей», — рассказал фермер.

«Я пробирался под водой, держа собаку, а кенгуру наносил мне удары. Все, что я мог делать, это пробираться к берегу, а кенгуру пытался затащить меня под воду. В этот момент я ударил его по горлу, это и помогло мне немного», — рассказал он.

Во время битвы с кенгуру распорол живот Рикарду, он получил рваные раны на лице и груди, сейчас он находится в местной больнице.

Австралийцам известно умение кенгуру спасаться от преследующих их собак в водоемах. Преследуемый собаками, кенгуру прыгает в воду и может воспользоваться своим умением плавать. Собаку, которая осмелится прыгнуть в водоем, кенгуру сразу начинает толкать под воду сильными передними лапами, на каждой из которых по пять пальцев с острыми когтями.


По материалам: infox.ru

Теги: Австралия, ранение, избиение, , собака, фермер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх