В Конго обстреляли вертолет с россиянами

27.11.2009 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Демократической Республике Конго (ДРК) был обстрелян работающий по контракту с миссией ООН вертолет с российскими гражданами на борту. Несколько военнослужащих ганского контингента миссии получили огнестрельные ранения. Никто из российских членов экипажа не пострадал.

В районе населенного пункта Донго провинции Экватор 26 ноября был обстрелян вертолет компании "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", работающий по контракту с миссией, говорится в распространенном сегодня сообщении МИД РФ. "Благодаря мастерству экипажа, сильно поврежденный летательный аппарат удалось посадить на территории Республики Конго (Браззавиль)", - отмечается в документе.

Российское внешнеполитическое ведомство сообщает, что в миссии ООН в ДРК создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств происшествия. "МИД России осуждает это нападение на ооновских миротворцев, осуществляющих, порой рискуя своими жизнями, важную миссию по стабилизации обстановки в ДРК и поиску путей политического урегулирования в этой стране".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: ранение, россияне, военные, Конго, вертолет, экипаж, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх