В России смертница взорвала себя при задержании

27.11.2009 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Чеченская милиция провела в Астрахани операцию по задержанию трех боевиков, готовивших теракты на Северном Кавказе. При задержании женщина-боевик подорвала себя гранатой.

«У чеченской милиции эта группа была в разработке. Появилась информация, что они могут пройти через Кизляр в Дагестане», — рассказал источник. Операция по задержанию боевиков была проведена в Астрахани. Чеченские оперативники совместно в астраханской милицией сумели перехватить телефонные переговоры боевиков , узнали их номера.

«Было выяснено, куда они собираются и в момент получения в банке денежного перевода из Польши они были задержаны», — сообщил источник. Он добавил, что в момент задержания подорвала себя на гранате женщина, дагестанка, 1988 года рождения. Она получила серьезные ранения, сейчас находится в больнице.

Накануне утром в Махачкале был убит командир СОБРа МВД Дагестана, подполковник милиции Шапибула Алигаджиев. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, от полученных ранений он умер по дороге в больницу.

44−летний Алигаджиев был обстрелян сегодня в 8.15 на проспекте Акушинского, дом 94 в Сепараторном поселке, где он проживал. Когда командир республиканского спецназа выходил из подъезда своего дома, трое преступников открыли по нему огонь. С ранением в грудь и лицо подполковник был отправлен в больницу, однако от полученных ранений скончался.


По материалам: infox.ru

Теги: Россия, боевик, милиция, взрыв, теракт, задержанный, смертник, Чечня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх