Китайцы разместят заповедник... в небоскребе

01.12.2009 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы разместят заповедник... в небоскребе

Бюро MAD Architects обнародовало проект небоскреба, в котором кроме офисов и жилых апартаментов разместится искусственный заповедник. Об этом сообщает издание Inhabitat.

70-этажный небоскреб "Городской лес" планируют построить в центре города Чунцин (Chongqing). Все этажи будет иметь абстрактную изогнутую форму и будут расположены с небольшим смещением от центральной оси здания. Внутри центральной опоры небоскреба, которая будет держать этажи, разместятся механические системы и лифты.

Заселенные этажи будут иметь остекление от пола до потолка, открывая панораму города. Внутри будут разбиты сады и зеленые дворики, построены бассейны и организованы прогулочные зоны. Некоторые этажи будут представлять собой открытое пространство с ландшафтным озеленением — на них не будет офисных и жилых помещений.

Природная тематика в городской архитектуре сегодня очень популярна. Например, в Катаре для министерства муниципальных дел и сельского хозяйства будет построен небоскреб в форме кактуса. По мнению авторов проекта, идея вполне логична, учитывая, что почти вся территория Катара представляет собой пустыню. Верхние этажи высотки займут офисные помещения, а в стилобатной части разместится большой ботанический сад, в котором будут представлены различные виды кактусов.


По материалам: lenta.ru

Теги: заповедник, Китай, строительство, проект, небоскреб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх