Миротворцы из Украины, Польши и США "подсластили" жизнь малышей-беженцев

04.12.2009 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Миротворцы из Украины, Польши и США "подсластили" жизнь малышей-беженцев

Украинские, польские и американские военные в Косово провели совместную гуманитарную акцию для детей сербских беженцев в поселке Брезовица, в зоне ответственности украинской составляющей совместного миротворческого батальона "УкрПолбат". 

Военнослужащие совместного украинского-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "East" сил КФОР продолжают активно оказывать помощь населению Косово.

Уже традиционным стало проведение различных гуманитарных акций для жителей населенных пунктов, входящих в зону ответственности украинской составляющей "УкрПолбата" - муниципалитета Штрпце на юго-востоке края.

Так, 3 декабря украинские миротворцы совместно со своими польскими и американскими коллегами провели очередную гуманитарную акцию для детей сербских беженцев в поселке Брезовица. 

Благотворительный мероприятие состоялось в коллективном центре "Лахор", который расположен в нескольких километрах от базового лагеря украинских миротворцев. Уже длительное время в этом учреждении проживают десятки семей сербских беженцев из всех уголков Косово. Именно для детей из этих малообеспеченных семей украинские, польские и американские военнослужащие из состава многонациональной бригады "East" сил КФОР приготовили сладкие подарки. Ни один ребенок не был обделен вниманием миротворцев. Каждый получил пакет с лакомствами: шоколадом, конфетами, печеньем и фруктами. Родители благодарили благотворителям за гостинцы, а малыши с удовольствием смаковала сладости. 

  Как отметил заместитель командира национального миротворческого контингента по воспитательной работе майор Александр Коренивский, проведение совместных украинского-польско-американских благотворительных акций для местного населения стало уже доброй традицией. 

- Этой малышни в будущем придется восстанавливать свой край, поднимать в нем жизненный уровень и экономику. И именно благодаря подобным мероприятиям дети понимают, что военные миротворческих контингентов, входящих в состав сил КФОР, прибыли на эту землю с одной целью - помочь в налаживании лучшей жизни, - ударения он.

После завершения благотворительной гуманитарной акции жители коллективного центра "Лахор" поблагодарили миротворцев за оказанную помощь и выразили надежду на дальнейшее шефскую поддержку и сотрудничество,  сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства обороны.



Теги: Украина, США, Польша, дети, благотворительность, акция, Косово, беженец, миротворец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх