Дом основателя "МММ" пустили с молотка

09.12.2009 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дом основателя "МММ" пустили с молотка

Земельный участок, принадлежавший ранее основателю финансовой пирамиды МММ Сергею Мавроди, продан с аукциона за 1,7 миллиона рублей. Недвижимость "строителя пирамид" расположена в Тверской области, возле озера Селигер.

Как рассказал руководитель управления по розыску и реализации имущества должников Федеральной службы судебных приставов России Геннадий Иванов, участок в 15 соток с находящимся на нем большим деревянным домом ранее находился под арестом.

Еще одним недвижимым имуществом, принадлежащим известному мошеннику, оказался ржавый ангар, построенный в Москве. Однако никакого земельного участка к нему не прилагается, а цена ангара меньше, чем стоимость работ по его разборке.

Приставы арестовали также домашнюю библиотеку Мавроди, в которой числится более тысячи книг. Но, несмотря на предпринятое аукционерами снижение заявленной цены, найти на нее покупателя так и не удалось. Если истцы по делам Мавроди не захотят получит эти книги себе в счет погашения долга, библиотека, скорее всего, вернется к должнику.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время приставы проверяют, имеют ли какую-либо ценность принадлежащие Мавроди ценные бумаги.

Напомним, что по делу Мавроди проходят потерпевшими более 10 тысяч граждан по всей России. Основателя "МММ" признали виновным в мошенничестве и приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы и обязали вернуть обманутым вкладчикам около 300 миллионов рублей.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, аукцион, продажа, дом, недвижимость, земля, Сергей Мавроди, финансовая пирамида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх