В Москве гастарбайтерам запретят водить маршрутки

09.12.2009 16:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Московские власти с 1 января будущего года запретят частным автоперевозчикам нанимать на работу мигрантов, а ГУП "Мосгортранс" придется в несколько раз сократить квоту на них в своем штате. Об этом заявил в среду глава департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"В "Мосгортрансе" квота на мигрантов будет в разы уменьшена, а коммерческим перевозчикам мы запретим их привлекать совсем", - заявил Кичеджи. Соответствующая квота "Мосгортранса" будет снижена с 12 до 7 тысяч человек.

По словам Кичеджи, сейчас 70% водителей городского общественного транспорта - мигранты. Ранее начальник департамента транспорта заявлял, что они плохо знают маршруты, не адаптированы к московским дорожным условиям и социально-культурной среде.

Кроме необходимости искать "чистокровных" водителей, московские транспортные компании ждут и другие неприятности, в частности - конкуренция со стороны "Мосгортранса". ГУП намерен уже в декабре запустить по коммерческим маршрутам, которые пока обслуживают исключительно частники, собственные маршрутки.

Для проезда в них нужно будет приобрести обычные проездные билеты на автобусы. В новых такси будут установлены точно такие же валидаторы, как и в автобусах, но без турникетов.

Как заявил Кичеджи, появление государственных маршруток может улучшить качество частных компаний, которых в Москве сейчас около 70. В частности, на микроавтобусах "Мосгортранса" смогут бесплатно ездить льготники, доступ которых в обычные маршрутки был закрыт.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Москва, работа, водитель, запрет, иностранец, маршрутка, гастарбайтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх