Трагедия в Перми. Уже 144 смерти

12.12.2009 10:25 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трагедия в Перми. Уже 144 смерти

Количество жертв пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" увеличилось до 144. В настоящее время в различных медучреждениях остаются более 80 человек. Причем почти все - в тяжелом состоянии.

Напомним, пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря. В клубе в момент происшествия находились более 250 человек - гости и персонал. По предварительным данным, причиной пожара стал запуск "холодного фейерверка". 

По уголовном делу, возбужденному по факту пожара, арестованы арт-директор развлекательного заведения Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, совладелец клуба Анатолий Зак и директор пиротехнической компании "Пироцвет" Сергей Дербенев.

В пятницу, 11 декабря, районный суд в Перми также выдал санкцию на арест главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Мухутдинов из зала суда был увезен в одну из пермских больниц с сердечным приступом.

Фигурантом уголовного дела стала и инспектор 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталья Прокопьева. Пожарный инспектор также находится в больнице - она госпитализирована в неврологическое отделение.


По материалам: www.utro.ru, lenta.ru

Теги: Россия, Пермь, больницы, пожар, ночной клуб, смерть, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх