Санта-Клаус оказался плохим примером для подражания

17.12.2009 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Санта-Клаус оказался плохим примером для подражания

Санта-Клаус является плохой "ролевой моделью" для подрастающего поколения. К такому выводу пришел исследователь в области здравоохранения из австралийского Университета Монаша Натан Гриллс, пишет The Daily Telegraph.

С точки зрения Гриллса, основным поводом для беспокойства является телосложение Санта-Клауса. Подражание традиционно дородному герою может развить у детей неправильные привычки в питании. Кроме того, образ Санта-Клауса используется для рекламы таких продуктов, как газировка и конфеты, поэтому не ассоциируется у детей со здоровой пищей.

На открытках также встречается образ Санта-Клауса с сигарой или трубкой. Хотя актерам, изображающим Санту, курить запрещено, дети все же могут считать Санта-Клауса курящим. Плохим примером служит и традиция оставлять Санта-Клаусу немного бренди в дорогу - по мнению Гриллса, это формирует у детей представление о безобидности пьянства за рулем. Помимо всего прочего, Санта-Клаусы, общающиеся каждый день с десятками детей, могут служить переносчиками всевозможных инфекций.

Натан Гриллс считает, что Санта-Клаусу необходимо избавиться от традиционного имиджа ради здоровья детей. Каким он видит здорового Санта-Клауса, издание не уточняет.

Отметим, что в 2007 году руководство британского универмага Bluewater отправило всех работавших там Санта-Клаусов в тренажерный зал, чтобы они выглядели подтянутыми и подавали детям хороший пример.


По материалам: lenta.ru

Теги: курение, дети, алкоголь, исследования, Санта Клаус, поведение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх