Учителя судятся с губернатором штата Нью-Йорк

17.12.2009 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники школ штата Нью-Йорк и общественные объединения подали в суд иск к губернатору Дэвиду Пэтерсону (David Paterson), сообщает агентство Reuters. По мнению истцов, губернатор "незаконно и неконституционно" задержал выплату дотаций, предназначенных для школ. Ранее, в воскресенье, 13 декабря, Пэтерсон объявил о задержке выплат в размере 750 миллионов долларов на нужды общеобразовательных школ и местных органов власти.

Пэтерсон объяснил задержку обстоятельствами финансового кризиса, но Ричард Иануцци (Richard Iannuzzi), президент профсоюза "Объединенные учителя штата Нью-Йорк", полагает, что никакого законного основания для такого шага губернатор не имел. "Губернатор переходит границы дозволенного", - заявил Иануцци, организация которого объединяет более 600 тысяч педагогов.

Со своей стороны, губернатор винит работников образования в эгоизме. Начиная с ноября Пэтерсон предупреждал, что штату грозит бюджетный дефицит, а директор бюджетного управления штата Роберт Менья (Robert Megna) 9 декабря объявил, что в случае исполнения всех положений бюджета по первоначальному расписанию в нью-йоркской казне образуется миллиардная "дыра". Законность своих действий губернатор основывает на предыдущих прецедентах: с согласия директоров бюджетного управления губернаторы начиная с 1995 года неизменно откладывали выплаты.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, учитель, Нью-Йорк, , губернатор, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх