Поезда Eurostar оснастили щитками от снега

21.12.2009 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезда Eurostar оснастили щитками от снега

Конструкция скоростных поездов Eurostar дополнена новыми элементами в надежде преодолеть сложные погодные условия и возобновить движение в туннеле, проложенном под Ла-Маншем.

В понедельник пройдут первые испытания - после трехдневного перерыва.

Десяткам тысяч пассажиров пришлось сдать билеты на поезд после того, как в пятницу вечером четыре поезда Eurostar, направлявшихся из Парижа в Лондон, сломались, войдя в туннель. Как заявили в руководстве компании, причиной поломки стали "беспрецедентные зимние погодные условия".

За прошедшие дни инженеры несколько изменили конструкцию поездов с тем, чтобы не допустить попадания конденсированной влаги в систему электроники.

В понедельник вечером - по результатам проведенных испытаний - будет объявлено, когда движение Eurostar можно будет возобновить. Однако компания предупредила, что сначала ей нужно будет разобраться с пассажирами, которые не сдали билеты на отмененные рейсы и все еще хотят уехать.

Пассажирам сломавшихся поездов вернут деньги за поездку. Кроме того, им предложена компенсация в размере 150 фунтов (240 долларов) и дополнительный бесплатный билет туда-обратно.

Причина проблемы

По словам представителей Eurostar, поезда были оснащены щитками для защиты от снега на протяжении всех 15 лет - с момента открытия туннеля под Ла-Маншем.

Однако, утверждают в компании, сейчас на севере Франции установилась беспрецедентно суровая погода.

В заявлении, распространенном Eurostar, говорится, что в ближайшие дни компания не сможет полностью выполнять свои обязательства по перевозке пассажиров, равно как и перевезти всех тех, кто не сдал пропавшие билеты в надежде все же уехать, когда движение возобновиться.

Компания советует пассажирам по возможности отложить поездку.

Коммерческий директор Eurostar Ник Мерсер заявил, что технические причины проблем, похоже, найдены и дальнейшие решения будут приниматься, исходя из результатов испытаний в понедельник.

"При условии, что все сработает, мы надеемся объявить о возобновлении движения", - сказал он.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: , пассажиры, поезд, компенсация, снег, железная дорога, Ла-Манш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх