В Испании корриду скоро окончательно запретят

21.12.2009 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Древняя национальная испанская забава – бои быков – в скором времени могут стать достоянием прошлого. Очередная провинция в стране вслед за Канарскими островами решила отказаться от этого столь сомнительного развлечения, сообщает телеканал «Вести».

Примеру Канарских островов решила последовать Каталония, где против корриды выступили 67 депутатов парламента, за – 59. Таким образом, на территории Каталонии отныне введен запрет на организацию боев быков, два ринга из трех в настоящее время уже закрыты.

При этом последний ринг для корриды продолжает привлекать огромное количество посетителей, не желающих вот так сразу отказаться от любимого зрелища. Итоги предварительного опроса среди жителей провинции оказались таковыми: 80% населения Каталонии считает, что коррида – это сомнительная, жестокая забава, каковой не место в цивилизованном обществе. Подавляющее большинство зрителей на трибунах ринга для корриды – это туристы, приезжающие в Испанию из разных уголков мира. Более половины населения Испании, как утверждает статистика, достаточно равнодушно относятся к боям быков.

Стоит уточнить, что в 1998 году Европейское сообщество запретило придавать корриде статус культурного мероприятия.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: Испания, , отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх