Убийц слабоумного юноши посадили на много лет

22.12.2009 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вынесены приговоры по делу трех молодых жителей штата Нью-Гэмпшир, сознавшихся в убийстве слабоумного кассира универмага Walmart, сообщает Associated Press. Двое непосредственных исполнителей нашумевшего преступления приговорены к срокам от сорока лет до пожизненного, а зачинщица - к сроку от 25 до 50 лет.

25-летний Кристофер Грэй (Christopher Gray), имевший низкий уровень интеллектуального развития, а также страдавший от синдрома рассеянного внимания и дефектов речи, был убит в октябре 2008 года. Причиной послужили ухаживания кассира за одной из сотрудниц универмага, расположенного в местечке Вудсвилл, - Эмбер Тэлбот (Amber Talbot), которой сейчас 18 лет. Устав от назойливости Грэя, Тэлбот заманила ухажера в гости, где он был убит ее знакомыми Тимоти Смитом (Timothy Smith) и Энтони Хоуи (Anthony Howe). 24-летний Смит и 19-летний Хоуи приходятся друг другу двоюродными братьями.

К организации убийства, как установлено следователями, причастно и еще одно лицо - 19-летний Майкл Роби (Michael Robie), жених Тэлбот. Находясь в тюрьме, Роби узнал, что его избранницу преследует Грэй, и привлек Смита и Хоуи в качестве исполнителей преступного замысла. Вина Роби изобличена благодаря записям его телефонных переговоров, он уже сделал чистосердечное признание и ожидает приговора.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, суд, , слабоумие, заключенный, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх