В Иране похищены тела двух казненных преступников

22.12.2009 17:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Тела двух преступников, приговоренных к смерти в Иране, были похищены родней с места казни, передает азербайджанское информационное агентство Trend со ссылкой на государственное телевидение Ирана. Сообщается, что инцидент сопровождался массовыми волнениями, и один из приговоренных мог остаться в живых.

Оба приговоренных к казни были осуждены за попытку вооруженного ограбления банка и создание опасности для жизни граждан. В ходе волнений, начавшихся в городе Сирджан, который расположен в провинции Керман на юго-востоке Ирана, полицейские сделали предупредительные выстрелы в воздух, а также использовали слезоточивый газ.

Итальянская газета l'Unita со ссылкой на иранские СМИ передает, что полиция пока безуспешно пыталась задержать участников волнений, сопровождавшихся антиправительственными лозунгами. Также названы имена повешенных - это некто Исмаил Ф. (Esmaeil F.) и Мохаммад А. (Mohammad A.). L'Unita приводит слова представителя правозащитной организации Iran Human Rights, который заявил, что казнь должна была послужить запугиванию жителей Сирджана, а волнения были вызваны неприятием "средневекового наказания".


По материалам: lenta.ru

Теги: Иран, преступник, кража, полиция, тело, казнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх