Рамзан Кадыров призвал Россию атаковать Грузию и Украину

24.12.2009 17:59 Комментарии (10)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рамзан Кадыров призвал Россию атаковать Грузию и Украину

Президент Чечни Рамзан Кадыров убежден, что Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить - переходить в наступление. Об этом чеченский лидер заявил в интервью изданию The Daily Telegraph.

"Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Мы должны атаковать", - сказал он.

Прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию, считает чеченский президент, было частью заговора западных стран против России, целью которого является подчинение себе как Закавказья, так и Северного Кавказа.

По мнению Кадырова, провозглашенная американским президентом Бараком Обамой "перезагрузка" отношений с Россией может принести пользу, но только в том случае, если США начнут проводить в отношении Москвы искренне дружескую политику.

Если же нет, то у Кадырова есть кому на это ответить: "У нас есть очень сильный политик глобального значения, Владимир Владимирович Путин. На мировой арене нет никого похожего на него".

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что не следует преувеличивать значимость таких высказываний. "Такие заявления не требуют комментария от европейского государства, но я думаю, что реакция МИД не заставит себя ждать. Единственное, что я бы не преувеличивал провокационные заявления иностранцев и их важность для Украины", - подчеркнул глава СБУ.

А вот экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что Кадыров должен понести уголовную ответственность за подобные выпады.


По материалам: www.seychas.ua
Фото: futbol-1960.ru

Теги: Украина, Россия, Грузия, война, Чечня, Рамзан Кадыров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх