Супермошенника избили в тюрьме

25.12.2009 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супермошенника избили в тюрьме

Создатель крупнейшей "финансовой пирамиды" Бернард Мэдофф, летом 2009 года приговоренный к 150 годам заключения за финансовые махинации, был переведен в лазарет с переломами ребер, травмами лица и коллапсом легкого.

Как сообщает Reuters со ссылкой на американские СМИ, полученные Мэдоффом травмы свидетельствуют о совершенном на него нападении. В свою очередь представители госпиталя, куда, как сообщается, был доставлен бывший бизнесмен, отрицают факт нахождения Мэдоффа в больнице.

Сообщения о том, что Бернарда Мэдоффа перевели в госпиталь, появились сегодня утром. По данным представителей тюрьмы в американском штате Северная Каролина, бывшего бизнесмена доставили в лазарет еще 18 декабря, однако ранее причины госпитализации Мэдоффа не сообщались.

В декабре 2008 года в США была разоблачена крупнейшая "финансовая пирамида", которую создал и возглавил известный финансист Бернард Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities. "Пирамида" Мэдоффа функционировала не менее 20 лет, а потери инвесторов от мошенничества оцениваются в 50 млрд долларов. В ходе судебного процесса Мэдофф признал себя виновным и покаялся перед пострадавшими от него вкладчиками, нпоминает РБК.


По материалам: topnews.ru

Теги: , травмы, избиение, , тюрьма, госпитализация, финансовая пирамида
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх