Циклон "завалил" США. Снежная стихия не утихает

06.02.2010 15:39 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Циклон "завалил" США. Снежная стихия не утихает

Мощнейший циклон "захватил" восточное побережье Америки. Снегом засыпано весь Среднеатлантический регион Штатов. 

Жизнь американской столицы и пригородов практически парализована. Закрыты аэропорты Вашингтона, нарушено автобусное сообщение, движение поездов.   

Власти призвали людей оставаться в своих домах в течение всех выходных. Этот погодный катаклизм, по прогнозам, может стать крупнейшим в современной истории. 

По состоянию на утро сегодняшнего дня, в Вашингтоне уже выпало 25 см снега, а часть штата Мэриленд и Западная Вирджиния были погребены под более чем полуметровым покровом. Синоптики пугают еще более обильными осадками.

Снегопад в США

Циклон принес в США сумасшедшее количество снега. 

Предупреждения метеорологов также были выпущены по округу Колумбия, Балтимор, части штата Нью-Джерси и Делавэр и некоторые районы к западу от Чесапикского залива. 

Несколько тысяч человек в штатах Западная Вирджиния, Вирджиния, Мэриленд и Пенсильвания остались без электричества. Руководство некоторых больниц попросили жителей городов помочь привезти врачей и других медработников на работу.

СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ - АМЕРИКА ЗАВАЛЕНА СНЕГОМ

Паникующие жители накануне выходных смели с прилавков магазинов молоко, хлеб, лопаты, соль. Прилавки практически опустели.

Мэриленд, бюджет которого составляет около 60 миллионов долларов, уже потратил на борьбу со стихией около пятидесяти миллионов, сообщает АП.

Снегопад в США

Вообще, снегопады такого масштаба - не говоря уже о двух крупных за одну зиму (предыдущий был в декабре) - являются редкими в этом районе. По данным Национальной метеорологической службы, в Вашингтоне было больше фута снега только 13 раз с 1870 года.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх