Британский премьер-министр сел на диету

08.02.2010 11:59 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Британский премьер-министр сел на диету

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун сел на банановую диету, пишет The Sun. Таким образом, он намерен привести себя в форму перед предстоящими выборами.

По информации источников издания, политик в последнее время злоупотреблял шоколадками KitKat, съедая до трех штук в день. "Премьер-министр всегда любил пожевать чего-нибудь во время бесконечных заседаний. Поэтому ему предложили заменить шоколадки KitKat и газированные напитки, которые он любит, более полезными бананами", - цитирует газета близкий к политику источник.

На предстоящих выборах соперниками Брауна станут более молодые и подтянутые Дэвид Кэмерон (David Cameron) и Ник Клегг (Nick Clegg). Чтобы не отставать от своих соперников нынешний глава британского правительства занимается бегом трусцой и ходит в спортзал. А в его кабинете всегда стоит большая чашка с бананами.

Бананы содержат мало калорий, натрия и жиров. Эти фрукты богаты клетчаткой, антиоксидантами и калием. Однако злоупотребление ими может вызвать проблемы с пищеварением.


По материалам: vesti.kz

Теги: премьер-министр, Великобритания, , диета, Гордон Браун, банан

Вверх