Священники-педофилы растлили более 100 немецких гимназистов

16.02.2010 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

От домогательств преподавателей-педофилов в элитной берлинской гимназии Canisius-Kolleg, принадлежащей ордену Иезуитов, пострадали гораздо больше учащихся, чем предполагалось ранее, сообщает DW-WORLD со ссылкой на нынешнего ректора учебного заведения Клауса Метерса. 

По словам Метерса, количество пострадавших уже достигло трехзначного числа. Все случаи растления относятся к 70-80-м годам прошлого века. Известно о них стало недавно. В 2004 году к ректору обратились несколько бывших выпускников, рассказавших о домогательствах, сообщает Лента

Дирекция гимназии на предавала эти факты огласке по просьбе самих пострадавших, однако после того, как внутреннее расследование выявило, что домогательства могли носить более масштабный характер, ректор Клаус Метерс в феврале 2010 года обратился с открытым письмом ко всем выпускникам. В нем глава гимназии призвал тех из них, кто стал жертвой педофилов-священников, "нарушить молчание" и заявить о себе.

После этого Метерсу и адвокату Урсуле Рауэ (Ursula Raue), уполномоченной иезуитами провести расследование, стали поступать заявления от многих выпускников. При этом на связь вышли выпускники не только гимназии Canisius-Kolleg, но и других учебных заведений, принадлежащих немецкому отделению ордена Иезуитов.

Главными подозреваемыми являются два бывших преподавателя Canisius-Kolleg 65-летний Вольфганг Ш. (Wolfgang St.) и 69-летний Петер Р. (Peter R.). Вольфганг Ш., находящийся сейчас в Чили, написал письмо, в котором сознался в содеянном. Второй фигурант, Петер Р., поспешно уехал из своей берлинской квартиры, скрывшись в неизвестном направлении.

Отмечается, что оба закончили преподавать в Canisius-Kolleg еще в середине 80-х, а потом и вовсе вышли из ордена Иезуитов. Тем не менее, до того как покинуть орден, Вольфганг Ш. еще некоторое время преподавал в других учебных заведениях иезуитов: в колледже Sankt Blasien в Баден-Вюртемберге, а также в школе Sankt Ansgar в Гамбурге.



Теги: , педофилия, преподаватель, гимназия, сексуальные домогательства, развращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх