Сингапурец сел в тюрьму за убийство кошки

17.02.2010 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жителя Сингапура приговорили к десяти неделям тюрьмы за убийство кошки, сообщает AFP со ссылкой на представителя суда, в котором проходило слушание. 41-летний ЗамЗам Исмаил был признан виновным в том, что убил животное, дважды ударив об стену.

Инцидент произошел 1 января текущего года. Полицию вызвала свидетельница происшествия. Она также обратилась в общество защиты животных Society for The Prevention of Cruelty to Animals, SPCA ("Общество по предотвращению жестокого обращения с животными").

Руководство организации одобрило решение суда. Представитель SPCA Дейдра Мосс обратилась к населению с просьбой реагировать на все случаи проявления жестокости по отношению к животным, отметив, что именно из-за безразличия окружающих большинство таких проявлений агрессии остается безнаказанным. "SPCA уведомляет, что агрессия и жестокость по отношению к "братьям нашим меньшим" - это преступление. Мы не должны допускать попустительства в таких случаях", - заявила защитница животных. Она рассказала о крайне жестоком случае, произошедшем летом прошлого года. Тогда одной из квартир были найдены 20 кошек в предсмертном состоянии. Как выяснилось позже, их отравили, сообщают Vesti.kz.

По данным, приведенным Мосс, за 2009 год организация расследовала 864 случаев жестокого обращения с животными. Это на 13 процентов больше, чем в 2008 году.



Теги: Сингапур, мужчина, кошка, суд, убийство, , приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх