Шокирующее правосудие: отпущен педофил, пойманный отцом жертвы

18.02.2010 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Насильник был отпущен под тем предлогом, что «не имел прямого умысла нанести физические (психические) страдания»

Житель Москвы задержал мужчину, подозреваемому в нападении на его дочь, и сдал насильника милиционерам. Однако педофил оказался на свободе, поскольку, согласно официальной формулировке, «насилия не применял и угроз не высказывал». Об этом сообщает NEWSru.com.

37-летний Роман Пехтерев, бывший менеджер по продажам Елинского пищевого комбината, подозревается в нападении на 12-летнюю Настю Пахомову, совершенном 15 января этого года на Малой Грузинской улице в Москве. Пехтерева задержал отец девочки, Роман Пахомов. Он же написал заявление в милицию.

На следующий день после случившегося старший следователь следственного отделения по Пресненскому району следственного управления при прокуратуре РФ, юрист 2-го класса К. В. Цепелев провел «анализ установочных данных в ходе проверки обстоятельства» и не нашел в действиях Пехтерева состава преступления, поскольку нападавший «насилия не применял и угроз не высказывал». Следовательно, и дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) возбудить невозможно. Кроме того, отсутствуют непосредственные свидетели домогательств к ребенку, сообщает издание "Аргументы и факты".

После повторного заявления Пахомова 18 января дело вернулось в ОВД по Пресненскому району с рекомендацией провести проверку на наличие состава преступления по статье 135 (развратные действия). Следователь СО при ОВД Пресненского района старший лейтенант В. З. Бабаев пришел к выводу о том, что «в действиях Пехтерева Р. В. отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст.135 УК РФ».

Пехтерев якобы «не имел прямого умысла нанести физические (психические) страдания Пахомовой А. Р.». Следовательно, она - не пострадавшая.

Между тем, результат психологического обследования показал серьезные эмоциональные и когнитивные нарушения: опасение повторения события, гипербдительность, преувеличенная реакция страха при воспоминании о случившемся, стремление избегать чувств и переживаний, связанных с произошедшим. Настя будет еще долго приходить в себя, и ей назначен курс реабилитации.

Пехтерев уже привлекался за попытку изнасилования несовершеннолетней и отбыл в колонии три года.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх