В Индии попал в ДТП автобус с туристами: шестеро пострадавших

23.02.2010 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На севере Индии попал в аварию микроавтобус с российскими туристами. Как сообщили в посольстве РФ в Индии, шесть человек получили ранения. Машина столкнулась с грузовым автомобилем в в районе города Ришикеш. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Как сообщила первый секретарь Посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе, пострадавшие - часть группы туристов, прибывших из Свердловской области для занятий по курсу хатхи-йоги. "От группы численностью около 20 человек отстали шестеро. Они решили догнать ушедший автобус, взяв в аренду автомобиль Тойота Innova. На сложном участке горной дороги машина столкнулась с грузовиком", - рассказала она.

По данным Мгеладзе, все пассажиры получили травмы разной степени тяжести и направлены в больницу города Хардвар, где им оказывается необходимая медицинская помощь. "Посольство России находится в контакте с местной администрацией и предпринимает меры для оказания помощи пострадавшим", - подчеркнула секретарь Посольства. Он добавила, что пассажиры получили травмы разной степени тяжести, один из них находится в бессознательном состоянии, однако жизни россиян ничто не угрожает.

Сообщается, что туристы направлялись в расположенный в горном ущелье на берегах Ганга Ришикеш. Этот всемирно известный религиозный и духовный центр, славится своими ашрамами - обителями, где желающие могут приобщиться к древнему индийскому йогическому учению, сообщают Вести.



Теги: Россия, Индия, турист, авария, пострадавший, микроавтобус, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх