Ветеран, зверски избитый грабителями из-за орденов, умер в больнице

23.02.2010 14:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагедией омрачен праздник 23 февраля в Липецке. Скончался ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев, который был избит в собственной квартире, сообщает "Первый канал". 

Нападение на ветерана произошло 10 февраля. На 93-летнего старика напали в его собственной квартире. Ветерана несколько раз ударили чем-то тяжелым по голове и оставили умирать в луже крови. Из квартиры бандиты забрали два ордена Красного знамени, орден Великой отечественной войны, а также другие государственные награды, сотовый телефон и остаток пенсии.

На следующий день тело ветерана обнаружила его дочь, которая приехала навестить его. Находившийся в коме старик был помещен в больницу, где и скончался, не приходя в сознание.

По данным НТВ, сотрудникам правоохранительных органов достаточно быстро удалось выйти на след воров и задержать его. Одним из них оказался 29-летний гражданин, который не так давно вышел на свободу.

Похищенные ордена преступники успели продать торговцу антиквариатом, который, узнав, о каких наградах идет речь, добровольно сдал их милиции, сообщает TOPnews.



Теги: Россия, Липецк, ограбление, грабители, избиение, смерть, ветеран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх