Взрывы в метро: на месте терактов найдены части тел смертниц

29.03.2010 12:07 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы в метро: на месте терактов найдены части тел смертниц

На станции метро "Парк культуры" обнаружена отделенная от тела голова молодой женщины. На станции "Лубянка" также обнаружены части тела женщины более старшего возраста, которая также привела в действие взрывное устройство. В результате терактов погибли 36 человек.

Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщает, что на станции метро "Парк культуры" обнаружены фрагменты тела женщины, которая может быть террористкой-смертницей.

"На месте происшествия обнаружены фрагменты тела женщины с характерными повреждениями. По предварительным данным, повреждения указывают на то, что взрывное устройство находилось на погибшей", - сказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Он сообщил, что мощность взрывного безоболочного устройства, начиненного поражающими элементами, которое сработало на станции метро "Парк культуры", составила около 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрыв на "Парке культуры" произошел в момент открытия дверей поезда, на "Лубянке" взрывное устройство сработало, когда двери закрывались.

Официальный представитель СКП отметил, что в настоящее время фрагменты тела женщины изъяты с места происшествия, назначены и проводятся экспертизы, изучаются видеозаписи, изъятые с камер наблюдения.

В розыск объявлены две женщины, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск. Милиционерам раздают их фотографии, сообщают Вести.



Теги: Россия, Москва, женщина, погибший, взрыв, пострадавший, теракт, метро, смертник

Вверх