Супермен "уделал" Бэтмена на аукционе

30.03.2010 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супермен "уделал" Бэтмена на аукционе

Экземпляр первого комикса о популярном герое Супермене ушел с молотка за полтора миллиона долларов, передает Associated Press. Деньги, вырученные от продажи этого сборника, установили рекорд среди комиксов, проданных на аукционах.

Редкий экземпляр, выкупленный ранее у частного лица, был выставлен на интернет-аукционе ComicConnect, специализирующемся на подобного рода изданиях. Имя покупателя не разглашается; устроители аукциона отмечают, что это был "ярый фанат комиксов".

Сборник "Action Comics No.1", на обложке которого изображен поднимающий над собой автомобиль Супермен, появился на прилавках американских магазинов в 1938 году и стоил 10 центов. Комиксы из этого сборника крайне востребованы в среде коллекционеров и неоднократно устанавливали рекорды для этого вида печатной продукции.

Однако прежний рекорд был установлен экземпляром комикса о другом супергерое - Бэтмене. В феврале комикс 1939 года выпуска ушел с молотка за 1 миллион 75 тысяч 500 долларов США. Он, в свою очередь, побил рекорд другого - чуть хуже сохранившегося - экземпляра "Action Comics No.1" о Бэтмене, установленный двумя днями ранее, сообщает Лента.



Теги: аукцион, продажа, комикс, Бэтмен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх