Россиянин впал в кому на египетском курорте после укуса медузы

08.04.2010 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Российский гражданин Игорь Фёдерович Кузнецов, госпитализированный в Египте, эвакуирован на родину спецрейсом МЧС. Об этом информировал сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Дипломат напомнил, что Кузнецов, находившийся на отдыхе в египетском городе Хургада, во время купания в море был ужален медузой. При транспортировке в госпиталь пострадавший в результате случившегося с ним сердечного приступа впал в кому.

Командированная страховой компанией на место происшествия бригада врачей констатировала невозможность перелета пациента в Россию регулярным рейсом в виду его крайне тяжелого состояния, сообщает АМИ-ТАСС. В этой связи посольством РФ в АРЕ активно прорабатывались альтернативные варианты перевозки больного. С его родственниками в Москве, а также с компетентными российскими ведомствами поддерживалась постоянная связь.

С учетом указанных обстоятельств МЧС России принял решение направить в Хургаду спецсамолет, и в ночь с 6 на 7 апреля была проведена успешная эвакуацию Кузнецова на родину, информировал Нестеренко.



Теги: , Египет, , пострадавший, кома, медуза, МЧС, госпитализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх