В Москве опознали тело первой леди Польши

12.04.2010 17:33 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Москве опознали тело первой леди Польши

В Москве удалось идентифицировать тело супруги президента Польши Марии Качиньской. Об этом сообщил представитель канцелярии президента Польши Яцек Сашин.

Ожидается, что гроб с телом Марии Качиньской будет доставлен в Польшу уже во вторник. Первая леди Польши находилась вместе со своим мужем Лехом Качиньским в самолете, который 10 апреля 2010 года потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Северный под Смоленском

На борту правительственного самолета Ту-154 находились 96 человек. Это представители военной и политической элиты Польши, которые вместе с Лехом Качиньским направлялись для участия в поминальных мероприятиях на мемориале Катынь.

Президент Польши и его супруга будут похоронены вместе. "Никто из нас не представляет другого сценария. Президентская пара останется вместе и будет похоронена вместе", - заявил представитель президентской канцелярии Яцек Сашин. Похороны Леха Качиньского могут состояться уже в эту субботу, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Точная дата похорон будет названа тогда, когда в Польшу будут перевезены из России тела всех погибших в авиакатастрофе.



Теги: , президент, Польша, Москва, погибший, тело, Лех Качиньский, опознание, Мария Качиньская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх