ЕС не будет требовать продления просроченных виз

20.04.2010 11:24 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕС не будет требовать продления просроченных виз

Извержение вулкана на юге Исландии привело к облегчению визовых правил. В связи с деятельностью вулкана на юге Исландии, с 15 апреля было отменено свыше 63 тысяч рейсов из-за вулканического шлейфа, накрывшего Европу. Проблемы, так или иначе, коснулись до 10 миллионов пассажиров, которые «застряли» в аэропортах.

У многих авиапассажиров заканчиваются визы. «Мы можем успокоить их, что не будем расценивать, как незаконно оказавшихся на территории ЕС, и не будем требовать продления визы», - заявила член Европейской комиссии Сесилия Мальстрем.

По ее словам, к тем, кто следует транзитом через территорию Евросоюза, будет проявлена максимальная гибкость, и оказана помощь в возвращении на родину. Странам ЕС рекомендовано сделать исключение для некоторых категорий иностранцев, пишут Аргументы и факты.

Держатели краткосрочных шенгенских виз со сроком до 15 апреля могут задержаться в шенгенском пространстве до нормализации воздушного сообщения без продления визы. Штамп в паспорт при выезде будет поставлен без учета просроченности визы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх