Ну и ну. Ватикан разрешает секс с 12-летними детьми

27.04.2010 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

У государства Ватикан самый низкий возраст сексуального согласия в Европе - 12 лет. Это означает, что в этом городе-государстве взрослые могут вступать в половые сношения с двенадцатилетними детьми - при их согласии. 

Автор статьи Лукас Вигельманн называет этот феномен "юридическим пережитком XIX века". Тогда в итальянском уголовном праве возраст сексуального согласия составлял 12 лет. Когда в 1929 году Ватикан был основан в своем сегодняшнем виде, там был принят итальянский уголовный кодекс.

С тех пор, говорится далее в статье, в кодекс вносились разные изменения, например, была упразднена смертная казнь, но данной статьи перемены не коснулись, хотя в Италии возраст сексуального согласия был повышен до 14 лет, пишет Надо.ua со ссылкой на welt.de.

Данная коллизия, отмечает обозреватель, вызывает споры у правоведов. Некоторые, например профессор Манфред Новак из Вены, уверены, что Католическая церковь осознанно сохраняет возраст сексуального согласия на таком низком уровне. В подтверждение своего мнения Новак ссылается на Мальту и Испанию. На Мальте он такой же низкий, а в Испании возраст сексуального согласия был увеличен с 12 до 13 лет всего семь лет назад.

Как известно, заключает издание, в Европе нет стран, более приверженных католицизму, чем Мальта и Испания. А также Ватикан.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх