Пострадавшую при пожаре в Перми "выкинули" из больницы

27.04.2010 11:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ирину Пекарскую, пострадавшую в декабре прошлого года во время пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", отказались долечивать в московской больнице.

По словам ее супруга Сергея Колпакова, она четыре месяца находилась в коме в столичной клинике. После того как Ирина вышла из этого состояния, врачи заявили, что ее необходимо забрать и долечивать самостоятельно, иначе она окажется на улице.

"Врачи держали пациентку до тех пор, пока получали федеральные деньги. А потом моя супруга оказалась никому не нужна", - пояснил Колпаков.  

Пекарской поставили неправильный диагноз вегетативного состояния. Ей не делали никаких обследований и не ухаживали за ней. В настоящее время пациентка находится в Институте мозга человека в Петербурге. Стоимость лечения в этом учреждении составляет 300 тысяч рублей ежемесячно. Женщину можно спасти, но для этого ее необходимо привезти в Германию. Лечение обойдется в 160 тысяч долларов, сообщает Правда.ру со ссылкой на МК

Колпаков обратился за помощью в Минздрав. "Сотрудники министерства требуют прислать кучу бумаг - нужен подробный диагноз пострадавшей, отчет о проделанной работе врачей - и только тогда они начнут принимать решение. Но ведь время уходит...", - отметил он. Выделенные государством 400 тысяч рублей Колпаков потратил на содержание двоих детей и перелеты из Москвы в Пермь и обратно.



Теги: Россия, Москва, Пермь, больницы, пожар, пострадавший, ночной клуб, кома
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх