Уго Чавес будет бороться с оппозицей... в Twitter

28.04.2010 09:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уго Чавес будет бороться с оппозицей... в Twitter

Президент Венесуэлы Уго Чавес решил завести микроблог на сервисе Twitter, несмотря на свои недавние намерения заблокировать ресурс, сообщает Fox News.

Венесуэльский лидер заявил, что решил зарегистрироваться на сайте в целях борьбы с оппозицией, которая активно использует платформу. Ранее Чавес заявлял, что интернет не может быть свободным, а использование Twitter для критики своей политики приравнял к терроризму. После попыток взять интернет-трафик под контроль президент решил сменить тактику.

"Команданте Чавес намерен открыть аккаунт на Twitter, чтобы отвечать на выпады врагов в режиме онлайн", - пояснил директор Венесуэльского государственного агентства телевидения и связи Диосдадо Кабелло (Diosdado Cabello). "Я уверен, он побьет все рекорды по количеству "последователей", - добавил он. Учетная запись @chavezcandanga, зарезервированная для венесуэльского лидера, собрала уже свыше шести тысяч читателей, несмотря на то, что там еще нет ни одной записи, сообщают Vesti.kz.

В марте этого года Чавес заявил о намерении завести собственный интернет-блог. В нем он планирует рассказывать о наиболее важных событиях в жизни страны.



Теги: Венесуэла, Интернет, Уго Чавес, , блог, Twitter
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх