Трехлетнего малыша арестовали по подозрению в терроризме

29.04.2010 16:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Французские полицейские арестовали трехлетнего мальчика и его отца - нелегального эмигранта из Африки - по подозрению в терроризме, сообщает Daily Mail. Их имена не разглашаются. Известно лишь, что мальчика зовут Даниэль.

Мужчина с ребенком были задержаны на парковке одного из развлекательных центров Парижа. В то время пока отца допрашивали, мальчик находился без присмотра более двух часов. Мужчину расспросили о наличии у него связей с радикальными исламскими террористическими группами. Формально в отношении него и Даниэля начато расследование.

Ребенка выпустили после того, как в полицейский участок приехала его мать. Как заявили социальные работники, прибывание в участке оказалось для ребенка суровым испытанием. "Он не спит и постоянно плачет. Маленький мальчик запуган. Задержание оказалось для него настоящим кошмаром," - отметил представитель соцслужбы.

В связи с беспрецедентным случаем к полицейским обратились за разъяснением представители благотворительной организации по соблюдению прав детей RESF (Réseau Education Sans Frontières). Однако полицейские отказались с ними общаться. Правозащитники обвиняют работников полиции в нарушении девятой и 37-ой статей Международной конвенции по правам детей, согласно которой детей запрещено разлучать с родителями. По словам пресс-секретаря окружной полиции, идет расследование. Больше никаких комментариев не последовало, сообщают Vesti.kz.

В ноябре 2009 года полицейские арестовали несовершеннолетнего сына киноактера Шона Пенна Хоппера Джека. 16-летний мальчик был задержан на уроке в своей школе за хранение наркотических веществ. Обвинения были сняты после того, как родители юноши предоставили справку от лечащего врача ребенка о том, что он прописал ему сильнодействующие препараты для лечения.



Теги: Франция, ребенок, мужчина, полиция, арест, терроризм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх