В Нью-Йорке перекрыли мост из-за подозрительного грузовика

06.05.2010 09:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Саперы в Нью-Йорке не обнаружили взрывного устройства в подозрительном грузовике, припаркованном на мосту Трайборо (Triboro), сообщает AFP со ссылкой на представителя полиции.

Ранее полицейские, опасаясь, что грузовик заминирован, перекрыли движение по мосту. Меры предосторожности связанны с возможностью нового теракта. Отметим, что в связи с этим власти США вновь ужесточили ограничения на передвижение авиапассажиров. Госрегулятор распорядился, чтобы теперь авиакомпании проверяли "черные списки" неблагонадежных или разыскиваемых лиц в течение двух часов после каждого их обновления. Мера направлена на пресечение попыток уехать за границу подозреваемых в совершении преступлений на территории США, сообщают Vesti.kz.

Напомним, 1 мая на площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном автомобиле. Подозреваемый в подготовке взрыва был снят с рейса в Дубаи в последний момент. Им оказался американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад. Он был арестован в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди в минувший понедельник. При этом мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подверг критике работу служб безопасности, задержавших подозреваемого "уже в самолете".



Теги: США, Нью-Йорк, , грузовик, взрыв, сапер, мост, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх