Власти Индии "отдают" Штатам украинца, обвиняемого в краже с кредитных карт миллионов долларов

12.05.2010 20:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Индия намерена выдать Соединенным Штатам гражданина Украины, арестованного в Нью-Дели по делу о краже денег с американских кредитных карт, заявило Центральное бюро расследований Индии.

Гражданин Украины Сергей Сторчак был задержан на основании ордера Интерпола вечером 8 мая в делийском аэропорту, куда он прибыл транзитом из Гоа.

Утром следующего дня подозреваемый в краже миллионов с кредитных карт американцев намеревался вылететь в Стамбул. Вместо этого Сторчак оказался в индийском суде, который арестовал его до 22 мая по просьбе американской стороны.

"Дожностные лица в посольстве США в Нью-Дели были проинформированы в соответствии с положениями Договора о выдаче о подготовке пакета документов на экстрадицию, которые позволят МИД запустить процедуру выдачи", - говорится в пресс-релизе индийского бюро расследований, сообщает Корреспондент.

Индийская сторона подчеркнула, что беглец едва не ускользнул от международного правосудия. "Время его ареста важно, потому что его экстрадиция и наказание были бы маловероятны, если бы он добрался до пункта назначения - Украины", - говорится в сообщении.

Американские правоохранительные органы полагают, что Сторчак входил в междунардную преступную группировку, которая подделывала и продавала кредитные карты.

Американцы обнаружили в электронной почте Сторчака 16 тысяч краденых номеров кредиток, с которых было похищено, по данным сыщиков, более 17 миллионов долларов.

В посольстве Украины не смогли прокомментировать инцидент с задержанием. Посольство США от комментариев отказалось.



Теги: Украина, США, Индия, кредитная карта, кража, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх