Экс-директора шахты "Распадская" обвинили в нарушении техники безопасности

20.05.2010 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Бывшему директору угольной шахты "Распадская", в результате аварии на которой погибли десятки человек, предъявлены обвинения в нарушении техники безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Как сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ, с Игоря Волкова взяли подписку о невыезде. 

Волков оставил пост руководителя шахты 18 мая. Накануне его деятельность подверг критике премьер-министр Владимир Путин, заявивший, что Ростехнадзор неоднократно жаловался на Волкова в суд, но добиться его отставки не смог. После отставки Волкова исполняющим обязанности директора шахты стал совладелец предприятия Геннадий Козовой.

В тот же день стало известно, что глава СКП РФ Александр Бастрыкин распорядился рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности Волкова и остальных руководителей шахты, чьи действия могли привести к аварии, сообщает Лента. Имена других возможных виновников аварии не упоминались.

В ночь на 9 мая текущего года на шахте "Распадская" в Междуреченске произошли два взрыва. По последним данным, в результате аварии погибли 66 человек. Еще 24 шахтера числятся пропавшими без вести, однако поисково-спасательные работы были приостановлены еще 14 мая: такое решение было принято из-за высокой концентрации метана в шахте и постоянных возгораний, затруднявших проведение работ.



Теги: Россия, шахта, погибший, , Владимир Путин, обвинение, техника безопасности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх