Маньячке, убившей 20 пенсионерок, предъявлено обвинение

15.06.2010 09:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Предъявлено обвинение женщине, подозреваемой в убийстве около 20 пенсионерок в разных городах Свердловской области. Если суд признает ее вину, "красноуфимской маньячке" грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Свердловской области, жительница Красноуфимска обвиняется по статьям "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия" и "Убийство, сопряженное с разбоем".

Если суд признает ее вину, женщине может грозить пожизненное заключение. Сообщается, что обвиняемая заключена под стражу. По делу создана следственно-оперативная группа, составлен план расследования, проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств убийств, передает ИТАР-ТАСС.

Жительница Красноуфимска была задержана 7 июня. По версии оперативников, она ответственна за серию убийств, совершенных на территории Свердловской области в период с 2003 по 2010 годы.

Ее жертвами были пожилые женщины. В нескольких городах области зарегистрировано в общей сложности около 20 аналогичных преступлений. По мнению сотрудников милиции, убийства совершались с корыстной целью.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, пенсионер, Свердловск, женщина, убийство, маньяк, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх