Московская милиция разыскивает маньяка, убившего двух женщин

17.06.2010 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Женщина, которую нашли 13 июня в Филевском парке в Москве с закрытой черепно-мозговой травмой, в среду скончалась в больнице. Она так и не вышла из комы. Сейчас следственные органы занимаются установлением ее личности.

Потерпевшая была второй жертвой преступника. Ранее, также 13 июня, недалеко от того места, где ее обнаружили, в парке было найдено тело другой женщины, Юлии Ш., 1955 г.р., погибшей от двух колото-резаных ран в шею и грудь. По словам медиков, обеих женщин изнасиловали. По факту этих двух преступлений возбуждено одно уголовное дело.

Следствие рассматривает различные версии случившегося. Согласно одной из них, убийства совершил маньяк.

Однако глава Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет выразил иную точку зрения: "Признаки серийности в этих двух преступлениях мы, действительно, рассматриваем. Но я думаю, что преждевременно говорить о том, что женщин убил человек с маниакальными наклонностями".

По второй версии, женщины были знакомы. Предполагается, что в ночь с субботы на воскресенье они отдыхали в парке в компании мужчин. Недалеко от места преступления были найдены стакан и две женские кофточки.

"Возможно, женщины приняли приглашение пойти в парк "Фили" от малознакомых им людей, - рассказали в следственных органах. - Они могли напасть на потерпевших, потому что не добились от них взаимности".

Существеут и третья версия, согласно которой преступники могли убить женщин в другом месте, например, в квартире, а потом привезти их тела в парк.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Москва, милиция, убийство, маньяк, расследование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх