В Караганде аварийно приземлился "Боинг"

17.06.2010 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В аэропорту Караганды в совершил экстренную посадку пассажирский Boeing-737, на борту которого сработала аварийная сигнализация, сообщила руководитель пресс-службы областного департамента по ЧС Жанна Дауренбекова.

На борту самолета шымкентской авиакомпании "Скат" находились 140 пассажиров и пять членов экипажа. Посадка произошла благополучно. Никто из пассажиров не пострадал. Как рассказал источник в аэропорту, Boeing-737 вылетел из Караганды в Анталью. После того как он поднялся в небо, у него сработала аварийная сигнализация. Командир экипажа немедленно проинформировал об этом администрацию аэропорта. Руководство аэропорта приняло решение о том, чтобы "самолет полностью израсходовал топливо, поскольку при посадке может случиться непредсказуемое". Как передает ИА "Новости-Казахстан", самолет вылетел в 07.44 по местному времени и кружил в течение двух часов в районе поселка Спасск.

По словам Дауренбековой, предварительно установлено, что на высоте 5300 метров у авиалайнера сработала аварийная сигнализация "из-за неполадок в работе правого двигателя". В настоящее время самолет осматривают сотрудники департамента по ЧС и технической службы аэропорта. Из Астаны уже вылетел резервный самолет авиакомпании "Скат", который доставит пассажиров в Анталию.

Напомним, 20 марта в аэропорту Астаны совершил аварийную посадку самолет Boeing-767, совершавший рейс № 851 Алматы - Астана. Причиной инцидента стал отказ бортовой системы самолета. На борту авиалайнера находились 219 пассажиров. Никто из них не пострадал.


По материалам: vesti.kz

Теги: аэропорт, Казахстан, авария, Боинг, самолет,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх