Дмитрий Медведев уехал из Силиконовой долины с подарками

24.06.2010 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дмитрий Медведев уехал из Силиконовой долины с подарками

Президент России Дмитрий Медведев стал обладателем своей странички в системе микроблогов Twitter. Во время посещения офиса этой компании глава российского государства оставил свою первую короткую запись. "Всем привет! Я в "Твиттере" и это мое первое сообщение", - написал Медведев. 

Потом, практически сразу же, последовал еще один пост: "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!", - написал глава государства в своем следующем посте. Российский лидер поделился с читателями его блога фотографией, сделанной из окна президентской гостиницы.

Среди первых комментариев к снимку был интернет-мем "Превед, Медвед". Пользователи также сообщили президенту, что на фото "горизонт завален", но в целом мягко комментировали нового участника сообщества. Компания Twitter была польщена вниманием, о чем и сообщила на своем сайте.

По окончании встречи в Стэнфордском университете, в твиттере Медведева появилась еще одна запись: "Задача государства - создать возможности для работы. У нас сейчас есть деньги, но нет Силиконовой долины. Деньги нужно правильно тратить", - заметил Медведев.

На данный момент у блога президента России порядка 16 тысяч подписчиков в русскоязычной части интернета, и еще 14 тысяч в англоязычнгой части сети. Теперь все пользователи Интернета могут читать короткие сообщения от президента России в его микроблоге KremlinRussia - на русском языке, а также KremlinRussia_e - для англоязычных пользователей. Среди именитых читателей бога Медведева - президент США Барак Обама, страничку которого, к слову сказать, читает более четырех миллионов пользователей.

Это первый микроблог Дмитрия Медведева в Twitter, пишет ИТАР-ТАСС. Появлявшиеся ранее в этой сети сообщения от имени Медведева не имели отношения к российскому президенту.

Впрочем, в этот день глава российского государства, в рамках своей поездки в Кремниевую долину встретился с президентом компании Apple Стивом Джобсом. Джобс рассказал Медведеву о том, как работает компания, какие передовые технологии она уже отработала и каковы основные перспективы ее дальнейшей деятельности. Встреча прошла за закрытыми дверями. Президент России получил в подарок от Джобса новейшую модель смартфона iPhone четвертого поколения.

Во время визита в штаб-квартиру Apple Медведеву также показали и другие последние разработки этой компании. С некоторыми из них сам президент активно пользуется. Например, недавно он рассказывал, что читает электронные книги при помощи планшетного компьютера iPad.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх