Франция бастует "по всем фронтам"

24.06.2010 14:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезд не отправился из-за забастовки
Поезд не отправился из-за забастовки

Ряд французских профсоюзов объявил забастовку, в результате которой на улицы вышли тысячи человек. Всего по всей стране предусмотрено проведение более 200 акций протеста. Эта забастовка стала четвертой во Франции с начала года.

В число манифестантов входят работники железнодорожной компании SNCF, преподаватели начальных и средних школ, почтовые служащие и сотрудники теле- и радиокомпаний. Также профсоюзы призвали принять участие в забастовке работников частных компаний.

SNCF объявила, что в результате забастовки с вечера 23 июня по утро 25 из Парижа будет отправляться лишь половина скоростных поездов TGV. За этот же период на маршруты выйдут лишь четверть поездов Corail.

Управление гражданской авиации (DGAC) призвало авиакомпании снизить на 15 процентов количество рейсов в парижских аэропортах Орли и Руасси (имени Шарля де Голля) с 7 до 14 часов по местному времени. В то же время Air France объявила, что обеспечит отправление по расписанию всех дальнемагистральных рейсов и 83 процентов среднемагистральных рейсов.

Профсоюзы выступают против увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет с 2018 года. Подобная инициатива была предложена правительством в середине мая.

Принятие этого законопроекта позволит снизить нагрузку на пенсионную систему Франции, а также сократить дефицит бюджета. В то же время против увеличения пенсионного возраста выступили четыре из пяти крупнейших профсоюзов страны.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх